КИП, КИПиА, Автоматизация: <b>Новинка КИП</b>: программируемый контроллер МС12

Новинка КИП: программируемый контроллер МС12

Контроллеры МС12

Начался выпуск новой модели свободно программируемого контроллера МС12 производства ОАО "МЗТА". Контролер МС12 немного отличается от своих предшественников МС5 и МС8, что значительно повысит эффективность использования ПТК КОНТАР и расширит конструктивные возможности при создании систем автоматизации и диспетчеризации. В отличие то МС8, новый контроллер имеет 12 выходов: 4 аналоговых и 8 дискретных. Дискретные выходы выполнены в виде контактов электромеханических реле (0.3А, 250В).

МС12 также оснащен универсальным блоком питания, рассчитанным на питание как от источников переменного тока (12…30В), так и постоянного тока (11…36В, например, от аккумуляторов). Блок питания обеспечивает нечувствительность прибора к форме напряжения питания, что особенно важно при плохой питающей сети, вызываемой работой мощных силовых устройств, например, частотных преобразователей.

МС12 имеет стабилизированный источник для питания внешних датчиков (24В, 80мА), гальванически развязанный от остальных цепей. Этот узел оснащен защитой от долговременного короткого замыкания во внешних цепях, возникающего при ошибках монтажа на объекте. Наличие такого замыкания индицируется специальным светодиодом перегрузки. В памяти контроллера “зашита” операционная система, которая обеспечивает самодиагностику, обработку данных аналоговых и дискретных входов, ручное управление аналоговыми и дискретными выходами, связь с верхним уровнем управления, связь с внешними модулями и приборами по каналу RS485. Возможно обновление операционной системы через программу КОНСОЛЬ.




Техническая информация здесь

Иготовитель: ОАО "МЗТА", г. Москва

Если Вы работали с этим прибором - оставьте свой отзыв!

08 августа 2008, 05:39
Новинка КИП: программируемый контроллер МС12
Ну и конечно-же не поддерживает Codesys -если Контар наше фсио! :)
Почему нет информации о цене? за Езернет и ЮСБ порт зачот конечно, но объём памяти очень маловат-возможно его можно использовать как станцию сбора данных , но не более, и, к тому-же вопрос упирается в его цену... Подозреваю, что она вертолётная :)
P.S. Уважаемые маркетологи МЗТА! Вот скажите, нафиг выкладывать на сайте свой прайс-лист-если там нету цен практически ни на что? :)

grufis =email=
12 августа 2008, 14:32
Без темы
МС8 используем уже несколько лет, памяти всегда хватало.
ИМХО делать самописец из контроллера некорректно.


Виктор

Адрес заметки: http://kipia.su/post_1212405172.html


Обязательные для заполнения поля помечены карандашом.


Ваш комментарий к статье
cod

Используйте только нормативную лексику.
email при указании не будет опубликован.
Адреса с http:// преобразуются в ссылки автоматически.
Для этого отделяйте их от текста ПРОБЕЛАМИ с обоих концов.
Теги запрещены.




Наша рассылка:
НОВОСТИ ПРИБОРОСТРОЕНИЯ
Ваше имя:
Ваш email:


 

Page created in 0.01790 seconds Powered by LastoBlog